российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанный экс-сотрудник ФСБ назвал провокацией дело о взятке от турецкой фирмы

Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влад Новиков назвал провокацией обвинения в получении взятки в 5 млн рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы с рабочими-нелегалами. По его словам, деньги присвоила «протерпевшая сторона».

«Это провокация со стороны потерпевшего, который присвоил себе деньги фирмы и хочет повесить это на нас», – сказал он в тот момент, когда его вели в конвойную комнату, передает РИА «Новости».

Следствие просит суд заключить под стражу Новикова, а также действующего сотрудника ФСБ по Москве Карена Краюхина по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере в отношении иностранного юридического лица.

По версии следствия, турецкая компания Esta Construction привлекла к работе строителей-нелегалов, за что была оштрафована на сумму более 37 млн рублей. Чтобы не платить штраф, юрист фирмы обратился к сотрудникам ФСБ и попросил за «вознаграждение» в 5 млн рублей решить вопрос с закрытием дела.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.09.16

Луна уходит в полутень (ФОТО). / «Нельзя сидеть на ложке, свесив ножки»: валютные ипотечники проиграли суд. Банкиры пояснили, что «жизнь непостоянна», а доллары «как были, так и есть». / «Левада-центр» все-таки будет обжаловать в суде статус иноагента. Социологи подали обращение к министру юстиции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки