российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голодец успокаивает: повышение пенсионного возраста сейчас не обсуждается

Вопрос о повышении пенсионного возраста в настоящее время не обсуждается в правительстве РФ. Об этом сегодня сообщила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

По ее словам, кабинет министров сейчас озабочен повышением средней продолжительности жизни в стране. «Средний возраст продолжительности жизни действительно в июле перешагнул за 72 года. Это огромное достижение для Российской Федерации. В 2015 году мы не достигали планки в 70 лет», – сказала Голодец, передает ТАСС.

Она добавила, что правительство ведет профилактику смертей при дорожно-транспортных происшествиях и в результате различных социальных причин.

«Работаем с докторами, специалистами. Наши планы – это (средняя продолжительность жизни) 75 лет через три года», – сказала вице-премьер.

Напомним, накануне глава Росстата Александр Суринов присоединился к сторонникам идеи о повышении пенсионного возраста и аргументировал это тем, что «иначе мы не проживем». По его словам, к этой мысли он пришел еще 10 лет назад и сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана, где «это поняли и реализовали раньше нас».

«Я знаю демографический прогноз в нашей стране, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать», – сказал глава Росстата и пояснил, что высказал это мнение как гражданин, а не как чиновник.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.09.16

Задержанный экс-сотрудник ФСБ назвал провокацией дело о взятке от турецкой фирмы. / Луна уходит в полутень (ФОТО). / «Нельзя сидеть на ложке, свесив ножки»: валютные ипотечники проиграли суд. Банкиры пояснили, что «жизнь непостоянна», а доллары «как были, так и есть». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки