российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фруктово-овощное эмбарго: Россия запретила египетские продукты

Поставки египетских овощей и фруктов временно запрещены к ввозу в Россию с 22 сентября. Речь идет о цитрусовых, томатах, картофеле и другой продукции. Об этом сообщила заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

По ее словам, запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной службы Египта, в результате чего в этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные объекты. Ограничение будут действовать до российско-египетской встречи на экспертном уровне, передает «Интерфакс».

Швабаускене отметила, что Россельхознадзор поставил в известность о принятом решении представителей посольства Египта.

В начале недели Россельхознадзор предупредил египетские власти о том, что может ограничить поставки плодоовощной продукции из-за обнаружения в ней карантинных объектов. Египетской фитосанитарной службе было направлено письмо с предложением разобраться в создавшейся ситуации и провести по этому поводу встречу. Однако, по данным Россельхознадзора, ответа на это предложение до сих пор не последовало.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.09.16

S&P решило поверить в Россию: прогноз по кредитному рейтингу РФ улучшен до «стабильного». / В Москве пройдет ещё один суд над «ореховским». / Преподаватели психологии массово уволились из РГГУ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки