российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Сам на свою голову»: ЦИК разберется с Митволем за публикацию экзит-полов

Центральная избирательная комиссия готовит запрос в МВД с требованием удалить в соцсетях материалы кандидата в депутаты Госдумы Олега Митволя с данными exit-poll – результатами опроса избирателей на выходе из участков для голосования. Как сказала глава ЦИК России Элла Памфилова, «это прямое нарушение».

«Сам на свою голову. Соберем все факты и будем реагировать», – подчеркнула председатель Центризбиркома , передает «Газета.Ru».

Издание отмечает, что у Митволя 68 тысяч подписчиков, согласно закону, на него распространяются те же ограничения, что и на СМИ.

Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев обратил внимание, что закон запрещает в течение 5 дней до дня голосования, а также в день голосования публикацию политических рейтингов, передает РИА «Новости».

«Правовое управление группы оперативного реагирования, проанализировав то, что есть, подготовит запрос в МВД по этому поводу с заявлением на автора размещенного материала, и направлено требование снять этот материал, удалить его там, где он на сегодняшний день размещен», – сказал Булаев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.09.16

Явка на выборы в Москве достигла 19%. / Избирком Алтая назвал постановочными видеоролики с «каруселями». В ЦИК посоветовали наблюдателям искать «более веские аргументы». / Смена режима. Гороскоп NDNews на 19 – 25 сентября 2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки