российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Данные exit-poll: «Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму Второе-третье место делят ЛДПР и КПРФ

«Единая Россия» стала безоговорочным лидером на выборах в Госдуму. По данным exit-poll Всероссийского центра общественного мнения, партия власти набирает 44,5% голосов избирателей. На втором месте ЛДПР с предварительным результатом 15,3%, замыкает тройку лидеров КПРФ – 14,9%.

По партийным спискам в Госдуму также попадает «Справедливая Россия». Согласно данным ВЦИОМ, «эсеры» получили порядка 8,1% голосов. Остальные партии не преодолевают 5-процентный барьер, необходимый для попадания в парламент.

Согласно данным exit-poll, «Яблоко» получает 3,5%, «Коммунисты России» – 2,6%, «Родина» – 2,3%, Партия пенсионеров – 2%. Другие участники избирательной кампании набрали менее 2% голосов.

Комментируя результаты exit-poll, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров в эфире канала «Россия 1» отметил, что говорить о втором месте ЛДПР преждевременно, поскольку отрыв от КПРФ минимален и находится в пределах статистической погрешности для такого рода опросов.

Вместе с тем он добавил, что по итогам аналогичных опросов на избирательных участках в Москве «Единая Россия» набирает порядка 36% голосов, у КПРФ – 13%, «Яблоко» почти 12%, примерно столько же у ЛДПР. «Эсеры» получают чуть больше 6%.

Стоит отметить, что согласно аналогичному социологическому исследованию Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенному на избирательных участках, также лидирует «Единая Россия» с 49,4% голосов. Далее следуют КПРФ – 16,3%, ЛДПР – 14,3%, «Справедливая Россия» – 7,6%. За «Яблоко» проголосовало 2,6% респондентов. Остальные партии набирают менее 2% голосов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.09.16

Солдаты срочной службы «по ошибке» проголосовали за муниципальных депутатов московского района Щукино. / Петербург голосовать не хотел и не хочет: явка всего 25,67%. В Москве – 28,71%. / Памфилова: «Говорить о массовых «каруселях» по меньшей мере просто бесправно». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки