российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«На самом деле все не так»: КПРФ и «СР» поставили под сомнение данные exit poll

КПРФ и «Справедливая Россия» поставили под сомнение предварительные результаты голосования, озвученные по итогам exit poll. И те, и другие заявили, что у «Единой России» менее 40% голосов.

Как заявил лидер компартии Геннадий Зюганов, «на самом деле картина иная»: у «Единой России» 37,6% голосов, а КПРФ идет на втором месте с результатом 21,1%, у ЛДПР – 17,6%. Он также сообщил, что КПРФ ведет собственный параллельный подсчет голосов.

Глава избирательного штаба КПРФ, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников уточнил, что «по тем данным, которыми располагаем, КПРФ абсолютно устойчиво идет на втором месте, и данные, получаемые в регионах, это подтверждают».

В избирательном штабе «Справедливой России» привели похожие данные собственных exit poll. Заместитель главы штаба «эсеров» Андрей Кузнецов сообщил, что партия провела опрос на выходе с избирательных участков в 54 крупнейших городах страны. Согласно итогам этого исследования, «Единая Россия» набрала 35,7% голосов избирателей. Второе место у КПРФ – 18,6%, третье место «Справедливая Россия» – 17,3%, ЛДПР – 14,9%.

Согласно предварительным итогам, которые уже озвучил ЦИК РФ, КПРФ занимает третье место, а «Справедливая Россия» – четвертое.

Так или иначе, как отметил Мельников, «расклад сил в Госдуме седьмого созыва существенно не изменится: «Единая Россия» вместе со своими стратегическими сотрудниками ЛДПР будет иметь большинство».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.09.16

Медведев анонсировал абсолютное большинство «ЕР» в Госдуме. / Данные exit-poll: «Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму. Второе-третье место делят ЛДПР и КПРФ. / Солдаты срочной службы «по ошибке» проголосовали за муниципальных депутатов московского района Щукино. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки