российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в Госдуму: «Единая Россия» набирает более половины голосов Разрыв между ЛДПР и КПРФ сократился до минимума

«Единая Россия» получает более половины голосов (50,2%) на выборах в Госдуму после обработки 20,71% бюллетеней. В то же время, по данным Центризбиркома, разрыв между ЛДПР и КПРФ, которые борются за второе место, сократился до минимума. За либерал-демократов проголосовали 15,5% избирателей, за компартию – 15,2%. «Справедливая Россия» набирает 6,4% голосов.

Остальные партии не преодолевают 5-процентный барьер, необходимы для попадания в нижнюю палату парламента. Ближе всего к 3-процентному результату, который позволит рассчитывать на госфинансирование, «Коммунисты России» – 2,7% голосов.

В то же время «Единая Россия» лидирует в 188 одномандатных округах, по итогам подсчета почти 21% протоколов, сообщает ЦИК России по результатам подсчета данных их 208 участков, передает РИА «Новости». Кандидаты КПРФ побеждают в семи округах, «Справедливой России» – в пяти, ЛДПР – в четырех. Вместе с тем, лидируют по одному кандидату от «Яблока», «Партии роста», «Гражданской платформы» и «Родины».

В Москве за «Единую Россию» проголосовали 37,2% избирателей после обработки 2,3% протоколов избирательных комиссий. На втором месте в российской столице КПРФ (13,9%), на третьем – ЛДПР (13,1%). Четвертый результат показывает партия «Яблоко» (9,6%), пятый – «Справедливая Россия» – 5,8%.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.09.16

Обработано 13,75% бюллетеней: у «Единой России» 47,7% голосов. Партия власти также побеждает в 134-х одномандатных округах. / «На самом деле все не так»: КПРФ и «СР» поставили под сомнение данные exit poll. / Медведев анонсировал абсолютное большинство «ЕР» в Госдуме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки