российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посчитано 30% голосов: «ЕдРо» получает 52,05% по партийным спискам … и 198 одномандатников

«Единая Россия» получает подавляющее число депутатских мандатов в Госдуме по результатам воскресных выборов. «ЕР» набирает 52,05% голосов по партийным спискам, при этом представители партии власти побеждают в 198 одномандатных округах. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома после обработки 30% протоколов участковых избирательных комиссий.

Разрыв между ЛДПР и КПРФ, которые борются за втрое место, продолжается сокращаться. Сейчас у либерал-демократов – 14,66%, у компартии – 14,57%. «Справедливая Россия» набирает 6,29%. Больше ни одна из партий не преодолевает проходной пятипроцентный барьер, передает ТАСС.

Нынешняя парламентская оппозиция может рассчитывать не небольшое пополнение фракций за свет одномандатных округов. КПРФ лидирует в семи, «Справедливая Россия» и ЛДПР – в пяти.

Также в Госдуму могут попасть еще три партии. «Гражданская платформа», «Яблоко» и «Партия роста» могут провести в парламент по одному депутату. Еще в одном округе на первое место вышел кандидат – самовыдвиженец. Данные получены из 220 округов, в 198 из которых лидируют «единороссы».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.09.16

Сборная России стартовала на Кубке мира по хоккею с поражения. / Выборы в Госдуму: «Единая Россия» набирает более половины голосов. Разрыв между ЛДПР и КПРФ сократился до минимума. / Обработано 13,75% бюллетеней: у «Единой России» 47,7% голосов. Партия власти также побеждает в 134-х одномандатных округах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки