российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посчитано 40% голосов: «ЕдРо» получает конституционное большинство в Госдуме

«Единая Россия» обеспечивает в Госдуме конституционное большинство по результатам воскресных выборов. «ЕР» набирает 53% голосов по партийным спискам, при этом ее представители побеждают в 203 одномандатных округах. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома после обработки 40% протоколов участковых избирательных комиссий.

Таким образом, если итоги выборов не изменятся, «Единая Россия» обеспечит себе в обновленной Госдуме более 325 мест.

К настоящему времени, по данным ЦИК, второе и третье место делят ЛДПР и КПРФ с результатом 14,2% у каждой. «Справедливая Россия» набирает 6,2%.

Стали также известны о голосовании во всех 225 одномандатных округах. Кандидаты от «Единой России» лидируют в 203 из них, передает ТАСС.

КПРФ побеждает в шести округах, «Справедливая Россия» и ЛДПР – в пяти. По одному округу выигрывают «Гражданская платформа» (Рифат Шайхутдинов, 6-й округ в Башкирии), «Яблоко» (Николай Рыбаков, 216-й округ в Санкт-Петербурге), «Родина» (Алексей Журавлев, 89-й округ в Воронежской области), «Коммунисты России» (Александр Сахаров, 213-й округ в Санкт-Петербурге) и Партия роста (Александр Капитонов, 37-й округ в Чувашии).

Еще в одном одномандатном округе – в Адыгее – на первое место вышел кандидат-самовыдвиженец Владислав Резник.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.09.16

Посчитано 30% голосов: «ЕдРо» получает 52,05% по партийным спискам. … и 198 одномандатников. / Сборная России стартовала на Кубке мира по хоккею с поражения. / Выборы в Госдуму: «Единая Россия» набирает более половины голосов. Разрыв между ЛДПР и КПРФ сократился до минимума. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки