российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Гудков победил на выборах в Госдуму в Вашингтоне

По итогам голосования на выборах в Госдуму на избирательном участке в Вашингтоне нынешний депутат нижней палаты парламента Дмитрий Гудков набрал почти в три раза больше голосов, чем его главный оппонент в одномандатном округе бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

За Гудкова, который баллотировался от партии «Яблоко», проголосовали 604 избирателя, за Онищенко, выдвинутого «Единой Россией», было отдано 230 голосов. Третье место досталось кандидату от «Родины» Игорю Коротченко, его поддержали 133 избирателя. Всего в голосовании в столице США по одномандатному округу приняли участие 1296 человек, подсчет по партийным спискам продолжается, передает ТАСС.

Посольский участок в Вашингтоне приписан к Тушинскому одномандатному округу №206 города Москвы. В США он охватывает около двух десятков штатов, в которых насчитывается более 20 тысяч избирателей. Помимо Чикаго, выездная группа работала в Майами (штат Флорида).

Стоит отметить, что после обработки трех четвертей протоколов с избирательных участков в Тушинском округе на территории Москвы первое место занимал Онищенко, которого, по предварительным данным, поддержали около 25% избирателей, передает РИА «Новости». У Гудкова 19,08% голосов, у Коротченко – 17,66%.

Вашингтон – Москва, Анастасия Смирнова

Вашингтон – Москва. Другие новости 19.09.16

Милонов в Петербурге без проблем избрался в Госдуму. И переживает, чтобы туда не проникли национал-предатели. / Юная москвичка зверски зарезана из-за сумочки. / В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по «вбросам» бюллетеней. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки