российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Брендовая одежда из коровника: в Подмосковье закрыта нелегальная швейная фабрика

Масштабное производство одежды под марками известных мировых фирм процветало в бывшем коровнике в Подмосковье. Над пошивом модных брендов трудилась бригада нелегальных мигрантов из Юго-Восточной Азии.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при силовой поддержке ОМОН «Зубр» пресечено масштабное производство фальсифицированных товаров легкой промышленности», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Продукция, в том числе предметы детской одежды, изготовлялась в помещениях бывшего коровника в подмосковной деревне Лобаново. На пошивочном производстве в антисанитарных условиях трудились и проживали более 50 выходцев из стран Юго-Восточной Азии, у которых не было никаких документов.

При осмотре подпольных цехов полицейские обнаружили 50 единиц швейного оборудования, более 4 тысяч комплектов готовой одежды для детей и взрослых под лейблами известных зарубежных фирм-производителей. По предварительным оценкам ущерб правообладателям превышает 10 млн рублей.

В отношении трудовых мигрантов проводится проверка по фактам нарушения миграционного законодательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

Дмитрий Гудков победил на выборах в Госдуму в Вашингтоне. / Милонов в Петербурге без проблем избрался в Госдуму. И переживает, чтобы туда не проникли национал-предатели. / Юная москвичка зверски зарезана из-за сумочки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки