российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алишер Усманов меняет «Возлюбленных» «Старая» 110-метровая яхта бизнесмена выставлена на продажу

Российский миллиардер Алишер Усманов, занимающий с $12,5 млрд третье место в российском списке Forbes, выставил на продажу свою 110-метровую яхту Dilbar («Возлюбленная»). Недавно бизнесмен получил недавно новое 156-метровое судно, которое также назвал Dilbar.

Предыдущая «Возлюбленная», специально для продажи переименованная просто в Ona, была спущена на воду в 2008 году компанией-производителем элитных яхт Lürssen, пишет Forbes со ссылкой на Yacht Harbour. Эта лодка занимает 17-е место среди крупнейших яхт мира.

На борту 110-метрового судна есть большая переговорная, джакузи и огромная каюта для хозяина с личным балконом. Кроме того, впечатляет высота первой открытой палубы: когда яхта пришвартована в порту, она становится полностью уединенной.

Но всего этого миллиардеру показалось мало: он заказал ещё более роскошную яхту длиной 156 метров и водоизмещением 15,9 тонн. По тоннажу новая лодка стала крупнейшей в мире, обогнав Al Said (15,8 тонн), принадлежащую султану Омана.

Правда, по длине новая Dilbar находится лишь на четвертом месте, уступая 180-метровой Azzam («Решительный») президента ОАЭ Халифа Аль Нахайяна, 162,5-метровой Eclipse Романа Абрамовича и яхте Dubai шейха ОАЭ Мохаммеда Аль Мактума.

Стоит отметить, что последняя супер-лодка Усманова 12 сентября получила в Каннах престижную награду World Yachts Trophies в номинации «Яхта года».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

На «красной ветке» московского метро произошел сбой в движении поездов. Погиб 23-летний гражданин Белоруссии. / Зюганов – «ЕР»: нужно уметь делиться. / Жириновский: Называйте нас «вторая партия». «Никто больше не хочет голосовать за левых, за сказки про коммунизм и справедливость». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки