российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в Госдуму: «Единая Россия» получила стопроцентный результат в московских одномандатных округах Два округа были заранее «сданы» оппонентам

В Москве на выборах депутатов Госдуму представители «Единой России» лидируют в 13 из 15 одномандатных округах после подсчета 99% бюллетеней.

По данным ЦИК РФ, исключением стали Ленинградский округ, где одерживает победу кандидат от «Справедливой России» Галина Хованская с результатом 31,09% голосов, и Медведковский – в котором фаворитом стал Денис Парфенов. В его поддержку проголосовали 19,20% избирателей. Впрочем, в этих округах представители партии власти не принимали участие в предвыборной борьбе.

В остальных округах лидируют кандидаты от «ЕР», многие из которых являются депутатами Госдумы шестого созыва. В частности, в Черемушкинском округе Москвы побеждает детский хирург Дмитрий Морозов (34,22%), в Чертановском – депутат ГД Анатолий Выборный (40,94%), в Преображенском – депутат ГД Антон Жарков (33,83%), в Ховринском – секретарь московского отделения «ЕР» Ирина Белых (34,42%), а в Центральном – лидер московских «единороссов» Николай Гончар (34,13%).

В Бабушкинском лидирует начальник Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин, который набирает 34,58% голосов. Депутат ГД Вячеслав Лысаков побеждает в Кунцевском округе с результатом 29,52%. В Люблинском округе выигрывает известный телеведущий Петр Толстой (49,07%), в Нагатинском – депутат ГД Елена Панина (40,23%), в Новомосковском – депутат ГД Дмитрий Саблин (46,22%), в Орехово-Борисовском – руководитель рабочей группы ОНФ Любовь Духанина (41,99%).

Один из лидеров «ЕР» Сергей Железняк получает 44,35% в Перовском округе, в Тушинском – бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко (25,20%).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.09.16

Алишер Усманов меняет «Возлюбленных». «Старая» 110-метровая яхта бизнесмена выставлена на продажу. / На «красной ветке» московского метро произошел сбой в движении поездов. Погиб 23-летний гражданин Белоруссии. / Зюганов – «ЕР»: нужно уметь делиться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки