российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелок из свадебного кортежа уволен из прокуратуры Чечни

Старший помощник прокурора Шалинского района Чечни Магомед Гучигов, задержанный за стрельбу из свадебного кортежа в Москве, уволен из надзорных органов за нарушение присяги и этики. Соответствующий приказ подписан сегодня прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым, передает агентство «Москва»

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, служебная проверка показала, что Гучигов скрыл от полиции факт работы в органах прокуратуры, что создало препятствия для выяснения обстоятельств происшествия и привлечения виновных к ответственности.

«Кроме того, он проявил неискренность при общении с сотрудниками правоохранительных органов, давая им противоречивые объяснения и показания», – добавил Куренной.

Ранее Следственный комитет РФ сообщал о задержании по делу «стреляющей свадьбы» сотрудника районной прокуратуры одного из регионов России и возбуждении в отношении него уголовное дело по статье «Хулиганство».

Напомним, что в воскресенье 11 сентября в районе парка «Царицыно» на юге Москвы проехал свадебный кортеж, состоящий из автомобилей представительского класса – Bentley, Maybach и трех Porsche. Его участники открыли стрельбу в воздух, за что были задержаны сотрудниками полиции.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.09.16

С нового года быстрые кредиты и покупки в рассрочку будут невозможны без СНИЛС. Банки не успели технически подготовиться к новым условиям, но пострадают клиенты. / Владимир Маркин объявил об уходе из СКР: «Попробую себя на новом поприще». / СМИ: Сеть KFC накормила москвича жареной крысой. В сети быстрого питания заверили, что это невозможно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки