российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крушение вертолёта Ми-8 в Подмосковье: мог отказать двигатель

Вероятной причиной крушения вертолета Ми-8 МЧС в Люберецком районе Подмосковья стал отказ одного из двух двигателей. Такое мнение высказал авиационный эксперт.

«При отказе одного из двигателей на Ми-8 его функции успешно выполняет второй. Однако в момент такого отказа вертолет мог выполнять какой- либо маневр, поворот с креном, к примеру, и один двигатель просто не справился с нагрузкой, машина из крена завалилась на бок и рухнула», – цитирует эксперта ТАСС.

По оценке специалиста, при падении с высоты 200 метров с креном режим авторотации (планирование вертолета) ничем помочь не мог.

Напомним, ЧП с вертолетом Ми-8 МЧС произошло минувшей ночью во время проведения учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях. На борту находились два пилота – командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов, его заместитель, пилот Дмитрий Арсентьев и борт-инженер Максим Филиппов.

Погодные условия были благоприятными и по предварительной версии не могли стать причиной падения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

В Москве потеплело: в почти 80% жилого фонда греют батареи. / Назад к аскезе: глава РПЦ запретил игуменам «ювелирные побрякушки» на жезлах. / Марион Котийяр рассказала о любви всей своей жизни и беременности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки