российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов рассказал Путину, как за партию власти проголосовали покойники

Во время выборов в Госдуму в некоторых регионах действовали «криминальные зоны», которые занимались фальсификацией выборов с помощью несуществующих избирательных участков, в результате чего за «Единую Россию» проголосовали даже покойники. Об этом сообщил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Зюганова, наиболее серьезное беспокойство вызывает ситуация в Дагестане, Ростове, Нижнем Новгороде и Самаре. «Это регионы, которые всегда славились жестким характером. В Нижнем Новгороде вообще меня, честно говоря, поразило, что даже отладили целую схему. Я оставлю вам фильм: признаюсь, мы внедрили парня в эту воровскую контору, которая там занималась, и он все заснял. Просто надо все посмотреть и поручить спецслужбам проверить. Создана криминальная группировка, там человек 15 – от руководителей, там снята вся цепочка», – сообщил лидер КПРФ главе государства, передает РИА «Новости».

Зюганов также сообщил, что в некоторых случаях были созданы несуществующие «фантомные» избирательные участки.

«Меня поразило: в прошлый раз вы одернули, и Элла Александровна (Памфилова), кстати, надо отдать должное, очень пыталась там навести элементарный порядок. В прошлом году там, на «фантомных» участках, которых не было в природе, 42 участка (было)… Там даже создали два участка на кладбищах, по две тысячи мертвых проголосовали за партию власти», – пожаловался Зюганов президенту.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.09.16

Путин о многопартийности: открыли ворота, чтобы дурь каждого видна была. / Медведь чуть не растерзал туристку в горах Сочи. Зверь ударил девушку лапой по спине. / Кудрин: России мешают развиваться госкорпорации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки