российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за кражу задержан промышленный альпинист

В Москве задержан промышленный альпинист из Владимирской области по подозрению в серии квартирных краж с использованием снаряжения для скалолазания. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

Поводом к розыску и последующему задержанию преступника-верхолаза послужило заявление 36-летней москвички, которая, вернувшись после длительного отсутствия в свою квартиру на улице Маршала Бирюзова, обнаружила пропажу сейфа. В нем помимо денег хранились ценные документы, ювелирные изделия, дорогие часы, а также ключи от автомобиля BMW. Общая сумма материального ущерба оценивается в 1 млн рублей.

Вскоре предполагаемый преступник был задержан и под давлением улик начал давать показания. Как выяснилось, 33-летний мужчина, работавший в Москве промышленным альпинистом, забрался в квартиру потерпевшей на 4 этаже по трубе на фасаде здания. Отжав балконную дверь, он проник в помещение, а затем тем же способом спустился вниз, захватив с собой сейф. К моменту задержания злоумышленник успел сбыть награбленное.

Раскрытый эпизод может оказаться не единственным в серии подобных преступлений. По данным полиции, в последнее время в столице зарегистрировано несколько случаев квартирных краж с использованием альпинистского снаряжения. Одна из самых крупных произошла в конце августа на Илимской улице, где воры-альпинисты спустились с крыши дома в квартиру на 16-м этаже и также похитили сейф, где лежали доллары на сумму более 33 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже, подозреваемый помещен под стражу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.09.16

Дело о взятках «КЭС» руководству Коми может обрасти новыми фигурантами. / Швейцарцы сами попросили спецслужбы дешифровать их трафик и прослушивать разговоры. 65% населения на референдуме проголосовали за прослушку и отказались повышать пенсии. / В оппозиционном «ПАРНАСе» назрел антикасьяновский и антияшинский бунт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки