российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье арестован бывший полицейский за пьяное ДТП с гибелью четырех человек

В Подмосковье после крупного ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе ребенок, арестован бывший сотрудник полиции Ивантеевки МУ МВД России «Пушкинское». Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло 24 сентября года около 7:30. Полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в районе трассы М-8 «Холмогоры» на автомобиле с пассажиром. Нарушая правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, он совершил столкновение с автомобилем, в котором находились трое взрослых и двое детей. От сильного удара автомобиль с пятью людьми вылетел на обочину. В результате дорожно-транспортного происшествия скончались трое взрослых и ребенок, – говорится в сообщении СКР.

В больницу были также госпитализированы: ребенок 2013 года рождения и женщина 1970 года рождения – пассажирка автомобиля, на котором двигался подозреваемый.

От дачи показания полицейский отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Следователем назначено проведение судебно-медицинских и автотехнической экспертиз.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.09.16

Москвич после отравления решил засудить McDonald's на почти миллион рублей. / Россия обвинила Киев в сокрытии данных о катастрофе малазийского «Боинга». / Босх признан непристойным: ФАС оштрафовала центр искусства Artplay за рекламу выставки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки