российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится «Русский марш»

Один из лидеров русского националистического движения, бывший руководитель запрещенного объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин направил в мэрию Москвы заявку на проведение «Русского марша» в Москве. В акции, которая запланирована в виде шествия, митинга и концерта, предполагается участие до 10 тысяч человек.

«Сейчас я подал заявку в департамент по культурно-массовым мероприятиям Москвы на проведение митинга и концерта после шествия, которое традиционно называется «Русский марш. Позже мы подадим заявку и в департамент региональной безопасности, как того требует закон», – сообщил Дёмушкин «Газете.Ru».

Напомним, весной этого года мэрия Москвы отказалась согласовать шествие «Русский первомай», организатором которого также выступал Дёмушкин. Поводом для такого решения послужило уголовное дело против него по обвинению в экстремизме. При этом события на «Русских маршах» в 2013 и 2014 годах стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Стоит отметить, что название «Русский марш» является товарным знаком, который принадлежит Дёмушкину. В апреле он сообщил, что получил официальные документы Роспатента о регистрации бренда на свое имя.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

«Тольяттиазот» атакует кверулянт?. / Исландских дипломатов встревожили российские тяжелые бомбардировщики. Россия назвала заявление иностранного МИДа пропагандой. / США будут наращивать ядерный потенциал. На случай ядерной атаки со стороны России и КНДР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки