российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана банда жестоких вымогателей

В Москве задержаны шестеро молодых людей от 21 года до 27 лет, которые в течение шести часов избивали бизнесмена, требуя у него 200 тысяч рублей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина. По ее словам, группа выходцев из среднеазиатской страны действовала крайне жестоко».

По данным полиции, 31 августа участники банды насильно вывезли коммерсанта в лесопарк на юго-востоке Москвы, где вдали от мест массового пребывания людей на протяжении шести часов избивали потерпевшего. Преступники требовали у него 200 тысяч рублей. Таких денег у пострадавшего при себе не было. Тогда члены группы забрали его мобильный телефон, паспорт и 20 тысяч рублей.

Молодые люди были задержаны по местам проживания. В результате обыска в их квартирах были обнаружены и изъяты вещи, представляющие интерес в расследовании уголовного дела, в том числе паспорт на имя потерпевшего.

Как отметили в пресс-служба столичного главка полиции, есть все основания полагать, что задержанные неоднократно действовали таким образом и по отношению к другим предпринимателям. В настоящее время все члены группы арестованы. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

Самолет из Москвы выкатился в Пскове за пределы полосы. / «Голодающие россияне» потратили за три дня 2 млрд рублей на iPhone 7. / В Подмосковье грузчик магазина до смерти избил покупателя, пытавшегося украсть бутылку водки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки