российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОПЕК решит судьбу нефти без участия России

Неформальные консультации Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о заморозке добычи «черного золота» пройдут без участия России. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо. Он пояснил, что это будет это консультативная встреча исключительно в рамках ОПЕК.

По его словам, пока преждевременно говорить о возможных результатах переговоров, поскольку консультации между участниками организации продолжаются, передает РИА «Новости».

Между тем министр нефти Ирана Бижан Зангане уже сообщил, что приехал в Алжир только для обмена мнениями по поводу возможной заморозки или сокращения добычи. Примечательно, что позиция Тегерана, который был готов пойти на заморозку добычи лишь после ее выхода на досанкционный уровень, помешала производителям нефти договориться на апрельской встрече в Дохе.

Вместе с тем условия, которые выдвинула Саудовская Аравия, также могут оказаться неприемлемыми для достижения компромисса. По данным источников, Эр Рияд готов заморозить нефтедобычу, если Тегеран остановится на уровне 3,6 млн баррелей в день, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в алжирской делегации. В то же время Иран хочет вернуться к производству 4 млн баррелей.

Стоит отметить, что в ожидании завтрашней встречи стоимость североморской нефти марки Brent снижается почти на 2,5% и торгуется вблизи отметки $46 за баррель. Большинство аналитиков прогнозируют, что переговоры в Алжире завершатся безрезультатно, после чего можно ожидать очередной волны снижения цен на «черное золото».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

Скандал с «крышеванием» нелегальных торговцев в московских электричках: возбуждено уголовное дело. / «Копите сами, и будет вам счастье!» Голодец поддержала новую пенсионную реформу. Предложения Минфина и ЦБ еще не поступали в кабмин. / Минобороны: заявления МИД Исландии о полетах бомбардировщиков ВКС – русофобия. «Они путаются даже в типах и количестве якобы увиденных ими российских самолетов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки