российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные врачи «залечили» до смерти 5-летнего ребенка: возбуждено уголовное дело

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего ребенка в результате неправильного лечения. Следователи определяют, в каком из нескольких медицинских учреждений была совершена фатальная ошибка.

Цепь трагических событий началась с обычного посещения зубного врача, отмечается в сообщении областного управления СКР. Специалисты Наро-фоминской стоматологической поликлиники осуществили осмотр ротовой полости и прочистку зубного канала, после чего девочка в течение недели находилась дома в удовлетворительном состоянии.

Затем у ребенка неожиданно заболели ножки, и 29 августа родители обратились уже в частную клинику, где был сделан рентген, поставлен диагноз – «растяжение связок», и назначено лечение.

Однако состояние девочки продолжало ухудшаться, и 30 августа ее привезли в приемное отделение Наро-фоминской районной больницы с жалобами на сильные боли во всем теле. По словам родителей пациентки, персонал больницы не оказал своевременную и квалифицированную помощь, посоветовав принимать обезболивающие препараты.

«Во второй половине того же дня ребенку стало хуже, с высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались. Тогда врачом им было выдано направление на госпитализацию в одну из московских больниц, но, несмотря на все усилия, после доставления в Москву вечером того же дня девочка скончалась», – говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, предварительной причиной смерти стал криптогенный сепсис. Теперь предстоит выяснить, в каком из медучреждений «были оказаны низкоквалифицированные медицинские услуги, повлекшие по неосторожности смерть девочки».

По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. С целью установления точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. Врачей сейчас допрашивают, из медицинских учреждений, где малолетняя проходила лечение, изъята вся необходимая документация.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 28.09.16

Глава SpaceX поделился планами колонизации Марса (ВИДЕО). До конца века он намерен создать на соседней планете город-миллионник. / Очередная пенсионная реформа погрузила власти РФ в шизофрению. Чиновники противоречат сами себе и друг другу. / Нефть замерла чуть выше $46 в ожидании заявлений ОПЕК. Рубль немного снизился к доллару, но подрос к евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки