российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция разгромила ОПГ подпольных банкиров, обналичивших более 1 млрд рублей

Сотрудники полиции при поддержке ОМОН и авиационного отряда «Ястреб» пресекли в Москве и Оренбургской области деятельность организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся незаконной банковской деятельностью по обналичиванию денежных средств. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, в период с апреля 2015 года по июнь 2016-го участники выявленной группы обналичили денежные средства в сумме более 1 млрд рублей.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны 10 активных участников преступной группы. Всем им впоследствии были предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере.

Сотрудники МВД также провели обыски офисных помещений, операционных касс, транспортных средств и квартир фигурантов. В результате были изъяты компрометирующие предметы и документы: печати, ключи доступа к системе «Банк – клиент», учредительные документы фиктивных организаций, банковские карты.

«Обыски проходили при содействии сотрудников данных кредитных организаций, которые инициативно выявили счета юрлиц, использовавшиеся для незаконного транзита и обналичивания денежных средств», – отмечают правоохранители.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных участников организованной группы.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.09.16

Выборы в Госдуму-2016: «договорняк» и манипуляции. Эксперты КГИ обозначили основные тенденции по итогам голосования. / С 2017 года в квартирных платежках появится строка о вывозе мусора. / Итоги врачебных ошибок: в России в этом году погибли более 350 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки