российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завел уголовное дело после ЧП в клинике глазных болезней

После ЧП в московской клинике глазных болезней имени Гельмгольца, где одиннадцать пациентов частично лишились зрения после применения медпрепарата, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

По данным ведомства, в помещении малой операционной клиники глазных болезней, расположенной на улице Суворова 11-ти пациентам оказана медицинская услуга, не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителя.

«Установлено, что потерпевшим проведено незарегистрированное согласно инструкции по применению интравитреальное (в глазное яблоко) введение препарата «Авастин», в результате которого наступила частичная потеря зрения», – говорится в сообщении СКР.

В рамках уголовного дела назначены необходимые судебно-экспертные исследования по установлению степени вреда здоровью и изучению химического состава медицинского препарата.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются сотрудники и должностные лица клиники, ответственные за приобретение и хранение лекарственных препаратов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.10.16

Белорусские спортсмены привезли в Москву флаг России с Паралимпиады в Рио. / В поезде московского метро бездомная собака родила 9 щенят. / В России готовится охота на любителей «пиратских» фильмов. За нелегальное виртуальное скачивание скоро придется платить реальные деньги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки