российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция открыла огонь при задержании банды автоугонщиков

В Москве задержаны участники организованной этнической преступной группы, подозреваемые в серии краж дорогостоящих иномарок, которые оказали активное сопротивление сотрудникам полиции. По предварительным данным, на счету угонщиков порядка десяти машин американского производства.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ, операция по задержанию двух участников банды угонщиков была проведена сотрудниками московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР. Мужчины были схвачены после совершения очередного преступления и оказали сопротивление сотрудникам полиции.

Участники группы пытались скрыться на автомобиле марки «Субару», который использовали при сопровождении похищенной машины. Для их остановки оперативник МУРа сделал предупредительный выстрел в воздух.

«Установлено, что мужчины – уроженцы страны ближнего зарубежья, в возрасте 38 и 40 лет, специализировались исключительно на кражах автомобилей американских марок. В момент задержания они пытались отвезти похищенный на улице Крылатские Холмы автомобиль в Красногорский район Московской области. Там бы машина была разукомплектована», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В результате обыска в доме, где проживал один из задержанных, обнаружены комплекты государственных регистрационных номеров, оборудование для вскрытия автомобильных замков и другие инструменты, используемые при совершении краж машин.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время устанавливаются возможные соучастники автоугонов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.10.16

В Москве башенный кран рухнул на территорию детского сада. / Сечин переиграл Алекперова в борьбе за «Башнефть». Совет директоров «Роснефти» единогласно одобрил участие в приватизации. / Роспотребнадзор арестовал в Москве шубы на 7 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки