российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«По просьбам москвичей»: Собянин анонсировал снос ещё 43 самостроев

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новую волну сноса самостроев по просьбе горожан. В «черный список» попали 43 постройки общей площадью 26,7 тысячи кв метров, большая часть из которых находится на севере столицы около станции метро «Петровско-Разумовская».

Мэр сообщил, просьбы навести порядок прозвучали со стороны москвичей, в частности, после открытия новой станции Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. «Там антисанитария, криминал, незаконные мигранты, полный букет криминальной ситуации», – сказал Собянин на заседании президиума столичного правительства, передает «Интерфакс».

Градоначальник в очередной раз отметил, что «самострои» опасны для жизни. «Последний пожар, где погибли восемь пожарных, произошел на объекте самостроя. Надо активнее работать по наведению порядка в этом направлении», – обратил внимание мэр Москвы.

Руководитель инспекции по недвижимости Сергей Шогуров уточнил, что все постройки из нового списка возводились без разрешенных документов, а жители направили коллективное обращение с просьбой вывести с этой территории объекты самостроя, уточняет ТАСС.

Предполагается, что после официальной публикации перечня объектов, подлежащих сносу, их владельцам будет предложено в двухмесячный срок самостоятельно произвести демонтаж построек. Шогуров напомнил, что собственники тех объектов, которые будут демонтированы самостоятельно, получат право на компенсацию – 55,5 тыс рублей. Тем, тем, кто пожелает – поможет снести постройку префектура, в этом случае размер компенсации за снос составит 51 тыс рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.10.16

Официальный курс евро упал ниже 70 рублей. Российская валюта не заметила снижения нефтяных цен. / Wikileaks пообещал выложить компромат на Клинтон и правительства трех тран. Сенсации появятся в сети в течение месяца. / Испугались агрессии ДПС: гонщики на Gelandewagen объяснили, почему пытались скрыться от полиции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки