российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован участник смертельного ДТП с тремя погибшими

Сегодня Преображенский суд Москвы санкционировал арест до 2 декабря Антона Ускова, который на арендованном автомобиле Hyundai врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего погибли три человека и еще один получил травмы.

В ходе судебного заседания следователь обосновал своё ходатайство тем, что Ускову вменяется статья, которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Кроме того, по данным следствия, обвиняемый может препятствовать расследованию, скрыться и оказывать давление на свидетелей. Прокурор поддержала заявленное ходатайство в полном объёме, передает РАПСИ.

Между тем сторона защиты возражала против ареста Ускова, поскольку следствие не предоставило доказательств того, что обвиняемый может скрыться, а все улики уже собраны на месте ДТП. «У моего подзащитного нет действующего заграничного паспорта сейчас. В ходе осмотра происшествия были собраны все доказательства. Каким образом мой подзащитный может уничтожить их, либо другим способом воспрепятствовать расследованию делу, непонятно», – сказал адвокат.

Защитник также обратил внимание суда, что Усков обвиняется в совершении преступления по неосторожности, и мера пресечения в виде заключения под стражу является исключительной в таком случае. Адвокат также отметил, что его подзащитный не работал в последнее время, так как готовился к серьезной операции. Усков поддержал позицию адвоката со слезами на глазах.

Напомним, 30 октября в результате ДТП на 1-й Владимирской улице погибли три человека, еще один получил травмы. За рулем арендованного автомобиля Hyundai, который снес остановку общественного транспорта вместе людьми, находился Усков. Следствие возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более людей).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.10.16

Пенсионные судороги: реформаторские идеи ЦБ и Минфина непонятны даже экспертам. / Стрельба по автобусу в Москве: возбуждено уголовное дело. / Крупное ДТП в Москве: 8 человек ранены после столкновения автобуса и маршрутки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки