российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело об «экскурсоводах»-педофилах Четверо мужчин занимались организацией «детского отдыха» в России и за рубежом

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних со стороны коммерсантов, которые занимались «организацией детского отдыха» в России и за рубежом. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, четверо коммерсантов-соучастников создали коммерческую фирму, которая занималась организацией отдыха, досуга и обучения несовершеннолетних и малолетних детей как в России, так и за рубежом. Мужчины в качестве сопровождающих отправлялись с детьми в поездки, где и совершали свои противоправные действия.

Следствие установило, что подобные «выезды» совершались в США, Болгарию, Испанию, КНР, а также в несколько домов отдыха, расположенных на территории Московской области.

В ходе расследования также было установлено, что один из двух обвиняемых в 2003 году, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). Однако в ходе следствия у него было выявлено психическое заболевание, суд назначил для него принудительное лечение.

Уголовное дело по п. «а» ч.3, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч.1 ст. 151 УК РФ (« Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий») с утвержденным обвинительным заключением в отношении двоих соучастников передано в суд для рассмотрения по существу.

Дело в отношении еще двух обвиняемых выделено в отдельное производство. В настоящее время расследование находится на завершающей стадии.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.10.16

Путин сказал – надо, Госдума ответила – есть: Володин избран спикером. / «Здравствуй, 98-й год»: Рунет бурно отреагировал на назначение Кириенко в Кремль. СКРИНЫ. / Глава МВД назвал самые коррупционные сферы в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки