российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновник Серебряно-Прудской администрации попалась на махинациях почти на 700 тысяч рублей

В подмосковной Кашире возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по имуществу и земельным отношениям администрации Серебряно-Прудского муниципального района, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (1 ст. 285 УК РФ). Как сообщила пресс-служба регионально управления СК РФ, общий ущерб от действий чиновницы превысил 700 тысяч рублей.

По данным следствия, 18 декабря 2015 года чиновница подписала акт сдачи-приемки работ по муниципальному контракту, которые на самом деле не были не выполнены. В этот же день она передала акт на подпись главе администрации, который также завизировал документы, после чего на счет фирмы, якобы выполнившей работы, было перечислено более 719 тысяч рублей.

Как отметили в следственном ведомстве, работы, предусмотренные этим муниципальным контрактом, по состоянию на 4 октября 2016 года, так и не были не выполнены.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.10.16

В Кремле посоветовали надзорным органам заняться детскими боями в Чечне. / В Подмосковье за февральское убийство бизнесмена задержаны жители Королева. / СМИ: «Роснефть» приватизирует «Башнефть» до 15 октября. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки