российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Башнефть» ушла в «Роснефть» за 329,69 млрд рублей Теперь на очереди к продаже крупнейшая нефтяная компания России

Сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании распоряжения о продаже «Роснефти» 50,075% акций компании «Башнефть». Сумма сделки составит 329 млрд 690 млн рублей, оплата должна быть произведена до 14 октября.

Выступая на совещании с вице-премьерами, Медведев также сообщил, что теперь ждет шагов по продаже запланированных к приватизации 19,5% акций самой «Роснефти» в нынешнем году.

«Рассчитываю на то, что в рамках той деятельности, которая ведется по размещению акций самой компании «Роснефть», будут приняты все необходимые агентские решения, проведены работы по подысканию необходимых инвесторов для реализации 19,5% акций нефтяной компании «Роснефть» в текущем году», – отметил Медведев, передает ТАСС.

Премьер также добавил, что продажа пакета акций «Роснефти» необходима для «исполнения решений по пополнению бюджета Российской Федерации, которое мы предполагали на этот год».

«Это наиболее крупные, приватизационные следки последнего времени», – подчеркнул премьер, говоря о продаже госдоли «Роснефти» и «Башнефти».

Ранее сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что график приватизации «Роснефти» пока не предполагает выкупа компанией своих акций у государственного холдинга «Роснефтегаз». «Пока у нас в графике есть обычная процедура, никаких buyback у нас не предусмотрено», – цитирует Улюкаева «Интерфакс».

Ранее сообщилось, что «Роснефть» рассматривает возможность покупки своих акций у «Роснефтегаза», так как видит большой потенциал роста капитализации компании.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.10.16

Минская резня бензопилой: хотел убить много людей и быть убитым при задержании. / В Москве появится необычный кинотеатр-фонтан. / Подмосковный Роспотребнадзор арестовал шубы на 28 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки