российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция закрыла подпольный банк с оборотом 1 млрд рублей в месяц

Подмосковная полиция провела масштабную спецоперацию, в результате которой был закрыт подпольный банк с нелегальным оборотом почти в 1 млрд рублей в месяц. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, задержаны 20 человек, 17 из них заключены под стражу.

По данным полиции, теневые банкиры, не имея специального разрешения (лицензии), осуществляли незаконные банковские операции – инкассацию денежных средств, кассовое обслуживание физических и юридических лиц, обналичивание денежных средств, переводы без открытия банковских счетов, в результате чего извлекли доход в особо крупном размере. Для этих целей использовались счета более 200 подконтрольных им компаний.

Подмосковные оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» и ОМОН одновременно провели 65 обысков (в трех кредитных учреждениях, десяти офисных помещениях, 52 жилищах) на территории пяти регионов – в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Дагестане и Красноярском крае.

В результате было изъято более 60 млн рублей, предназначенных для выдачи клиентам, 25 кредитных карт на подставных лиц, через которые осуществлялось обналичивание денежных средств, более 500 печатей подконтрольных фирм, электронные носители информации и ключи к системе дистанционного управления расчетными счетами «Банк-клиент».

По подозрению в совершении преступлений задержано 20 участников организованной группы, в отношении 17 из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 3 – в виде домашнего ареста.

В отношении 5 участников организованной группы Главным следственным управлением ГУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 172 (незаконная банковская деятельность), ст. 159 (мошенничество), ст. 210 (организация преступного сообщества и участие в нем) УК РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.10.16

Глава Минтруда – против запрета абортов и за «убеждение» будущих мам. / Путин отказался от визита в Париж для переговоров по Сирии. Россия заблокировала в СБ ООН французскую резолюцию по перемирию в Алеппо. / В Москве Роспотребнадзор арестовал шубы на 30 млн рублей. Ведомство обещает продолжить проверки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки