российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователь отправил Дёмушкина на психолого-психиатрическую экспертизу

Одному из лидеров русских националистов Дмитрию Дёмушкину назначена психолого-психиатрическая экспертиза в рамках расследования уголовного дела об экстремизме. Об этом сообщил сам Дёмушкин, ссылаясь на соответствующее постановление.

«В постановлении указано, что следователи просят психиатров установить, страдаю ли я каким-либо психическим заболеванием, а также был ли я вменяем в момент преступления, которое я якобы совершил», – сказал лидер националистов, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Вместе с тем Дёмушкин выразил опасения, что дата экспертизы совпадет с «Русским маршем», заявку на проведение которого 4 ноября он уже направил в правительство Москвы.

В отношении Демушкина расследуется уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды, которое суд ранее направил на доследование. Весной этого года именно уголовное преследование стало поводом для московских властей отказать ему в проведении первомайского русского марша.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.10.16

Каков вопрос – таков ответ: Лавров в интервью CNN устроил сложности переводчикам. «Сексологи будут думать ещё долго». / Мутко: Минспорта не реорганизуют в агентство. Песков напомнил, что Путин не заявлял о подобных преобразованиях. / Русские считают себя самой привлекательной нацией. Еще жителям РФ очень нравятся итальянцы, испанцы и французы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки