российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ошибочка вышла: с «имущества Белых» снят арест Оказалось, что это была не его собственность

Московский городской суд частично отменил арест имущества бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Речь идет о земельном участке в Одинцовском районе Московской области и о двух квартирах в Перми, которые, по словам арестованного, ему не принадлежат.

«Все, что касается имущества, брачных отношений, связанных с ним, – все подтверждено документально. Я не понимаю, почему следствие арестовывает имущество, принадлежащее третьим лицам», – заявил сегодня Белых, передает РИА «Новости».

По словам адвоката экс-губернатора Вадима Прохорова, земельный участок в подмосковном Одинцове был приобретен бывшей супругой Белых уже после развода в 2010 году, а квартира, часть которой принадлежит обвиняемому, была приобретена его родителями еще до рождения сына.

Ранее Прохоров отмечал, что следователи арестовали у Белых несколько счетов на общую сумму в 400 тысяч рублей, треть квартиры в Перми, которую приобрели его родители в 1972 году, двухкомнатную «хрущевку» в этом же городе, а также земельный участок бывшей жены на семь соток.

Арестованный автомобиль Nissan Patrol, как сообщил Белых, использовался в служебных целях. Он тметил, что он являлся «единственным губернатором, у которого не было служебного автомобиля».

Напомним, что Белых был задержан в одном из московских ресторанов в июне этого года при получении 400 тысяч евро. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. С 25 июня он содержится в СИЗО «Лефортово». Несмотря на именитых заступников Белых, суд отказал обвиняемому в домашнем аресте.

28 июля президент РФ Владимир Путин освободил Белых от должности губернатора Кировской области в связи с «утратой доверия».

Белых отрицает свою вину и настаивает на том, что деньги были получены им «на нужды города».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 12.10.16

В Москве появились мошенники, собирающие по 500 рублей на бомбоубежище. / Серийный насильник с почти 30-летним стажем отправлен в колонию строгого режима. / СМИ: Рогозин обеспечил в Приднестровье предвыборное перемирие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки