российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о приватизации «Роснефти»: бюджет должен получить деньги в этом году

Продажа госпакета 19,5% акций крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» должна состояться в этом году. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, подтвердив планы кабинета министров. «Бюджет РФ должен получить деньги от продажи акций «Роснефти» в этом году», – подчеркнул глава государства.

Путин вновь не исключил, что «Росснефть» выкупит у государства 19,5% своих акций, однако назвал это промежуточным шагом перед настоящей приватизацией.

«Вопрос не в том, чтобы обеспечить buyback для выкупа собственных акций компании «Роснефти» и на этом успокоится и заснуть благополучно ни о чем не думая. Нет. Если это будет сделано – это как промежуточный шаг, для того, чтобы сделать следующие – по истинной приватизации, в том числе с привлечением стратегических инвесторов, может быть и иностранных под контролем государства», – цитирует Путина «Интерфакс».

По словам главы государства, если «Роснефти» удастся осуществить продажу своих собственных акций вместе с правительством РФ, «это будет естественный шаг, настоящая большая приватизация крупной российской собственности не теряя крупного пакета».

Путин подчеркнул, что РФ «продолжит идти по пути настоящей приватизации, однако не падающем рынке».

Ранее Путин также говорил, что не исключает участия в приватизации иностранных инвесторов, но отмечал, что у самой компании есть деньги для приобретения собственного госпакета.

Накануне министр экономического развития Алексей Улюкаев отмечал, что заявки на покупку акций должны поступить до конца октября.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.10.16

Путин: Наши американские друзья занервничали, от них можно ожидать чего угодно. / Российские туристы ожидают вылета из Турции по 15 часов. / Крупный пожар в Подмосковье: сгорел супермаркет «Дикси». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки