российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отставка с повышением: Путин одобрил назначение Мутко на пост вице-премьера

Министра спорта РФ Виталий Мутко покидает свой пост в связи с повышением: президент РФ Владимир Путин одобрил его назначение на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики.

Кандидатуру Мутко главе государства представил сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер обосновал необходимость создания новой должности и предложил назначить заместителя министра спорта Павла Колобкова главой Минспорта, передает РИА «Новости».

Медведев уже поручил аппарату правительства подготовить соответствующие документы для несения в администрацию президента и подписания главой государства.

Ранее Мутко заявлял, что новый вице-премьер должен будет сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира 2018 года по футболу.

О том, что вопросами спорта, туризма и молодежной политики в правительстве должен заниматься один человек Путин заявил 11 октября на заседании совета по спорту. Сейчас спорт в федеральном правительстве курирует вице-премьер Аркадий Дворкович, молодежную политику и туризм – вице-премьер Ольга Голодец.

Стоит отметить, что Мутко 24 сентября был переизбран на должность главы Российского футбольного союза.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.10.16

Генштаб ВС РФ: Объявленная США операция по освобождению Мосула еще не начиналась. / ЦБ: До конца 2016 года российские компании отдадут почти $20 млрд внешних долгов. / ФАС выявила срыв гособоронзаказа на 150 млрд рублей. Материалы проверки переданы в Генпрокуратуру и ФСБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки