российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие просит суд арестовать стрелка из Росгвардии

Следственные органы направили в Перовский суд Москвы ходатайство об аресте бойца Росгвардии Сергея Ручкина, застрелившего своего сослуживца, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, ЧП произошло 18 октября в отделе вневедомственной охраны Росгвардии на улице Кусковской в Москве. В оружейной комнате, где сотрудники разряжают и сдают оружие, один из них выстрелил из табельного пистолета в своего сослуживца, который от ранения затем скончался в больнице.

Первоначально сообщалось, что выстрел был произведен случайно, а ранение было причинено после рикошета. Между тем читатели РИА «Новый День» прислали в редакцию видео, которое ставит под сомнение версию несчастного случая. На видео сотрудник правоохранительных органов направляет пистолет в сторону головы коллеги и производит выстрел.

Росгвардеец стреляет в сослуживца

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.10.16

Власти экономят на бюджетниках: кабмин отложил повышение МРОТ до середины 2017 года. ... и урезал темпы роста «минималки». / ФАС не против выкупа «Роснефтью» собственных акций у государства. / В мире царит дух терроризма. …он растет и укрепляется, – считает эксперт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки