российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В музыкальном клубе известного рэпера Басты обнаружены наркотики

В Москве задержана девушка-бармен за хранение наркотиков. При личном досмотре у 23-летней жительницы Московской области, было обнаружено и изъято наркотическое вещество весом 0,4 грамма – каннабис, а также 0,69 грамма– МДМА (экстази). Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – говорится в сообщении пресс-службы московской полиции.

По данным СМИ, речь идет о бармене клуба «Газгольдер», принадлежащем известному рэперу из Ростова Василию Вакуленко, известному под псевдонимом Баста. Там были проведены обыски силами сотрудников Управления по контролю за наркотиками УВД по Центральному административному округу, куда поступила информация о торговле наркотиками, пишет «Российская газета».

Бармен клуба – 23-летняя Дарья Б. призналась, что «дурь» принадлежала ей. Однако девушка отрицает торговлю наркотиками, утверждая, что употребляла их сама.

Клуб «Газгольдер» расположен в одном из зданий старинного газового завода 19 века, работает с марта 2005 года. Там выступают известные российские и западные исполнители. Здесь же находится одноименный продюсерский центр Басты.

В августе на слишком громкую музыку в клубе пожаловался рэпер Кирилл Толмацкий, известный по прозвищу Децл, который направлял иск в суд за оскорбительные слова со стороны Басты, который назвал его в твиттере «лохматое чмо».

Согласно последней информации, разбирательство пройдет в ростовском суде по месту прописки Вакуленко. Децл требует взыскать с Басты 1 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.10.16

Акционеры «Корпорации развития» после ареста ее гендиректора: придется делать внеплановый аудит. Средний и Южный Урал радуются, что вовремя вышли из проекта. / Ростуризм: «Налог на выезд» навредит развитию внутреннего туризма. / Высотка «Москва-Сити» превратится в шкатулку с часовым механизмом. Гигантские «часы» побьют мировой рекорд книги Гинесса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки