российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На взятке в 10 млн рублей попался главный налоговый инспектор столичной ИФНС

В Москве после получения взятки арестован главный государственный налоговый инспектор столичной ИФНС России №10 Евгений Петлеванный. Как сообщила пресс-служба московского главка Следственного комитета, чиновник обвиняется в получении взятки в на общую сумму почти 10 млн рублей.

По данным ведомства, с августа по октябрь Петлеванный получил от представителя коммерческой организации взятку в общем размере 4 млн рублей и 85 тысяч евро (5 млн 757 тысяч рублей). За это инспектор обещал снизить сумму налоговых претензий к проверяемой им организации с 100 млн до 20 млн рублей.

Как уточняет пресс-служба МВД РФ, проверка была инициирована после обращения в органы правопорядка заместителя генерального директора коммерческой организации о вымогательстве. Он заявил, что Петлеванный требовал от него 12 млн рублей за уменьшение суммы налоговых претензий, выявленных им в октябре текущего года по итогам выездной проверки.

При получении части взятки почти в 6 млн рублей Петлеванный был задержан в ходе совместной операции, проведенной следователями столичного главка СКР совместно с сотрудниками службы внутренней безопасности ФНС России, ФСБ Москвы и столичного ГУЭБиПК.

По месту жительства инспектора проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы, представляющие интерес для следствия и свидетельствующие о противоправной деятельности обвиняемого. По ходатайству следствия суд арестовал Петлеванного.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.10.16

Удивительное рядом: в Австрии отменили приговор мигранту за изнасилование ребенка. / Взрыв в курортной Анталье: о теракте власти говорят с осторожностью (ФОТО). / ЦБ отобрал лицензию у петербургского банка «Финансовый капитал». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки