российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана банда, угонявшая со строек иностранную технику

В Подмосковье задержан ранее судимый за разбой лидер уголовно-преступной среды и четверо участников возглавляемой им группы, которые обвиняются в кражах иностранной строительной техники на сумму более 7 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, в состав криминальной группы входили уроженцы Закавказья в возрасте от 19 до 47 лет, один из которых находился в международном розыске. За текущий год на их счету три кражи с различных строительных объектов в Дмитровском, Солнечногорском и Клинском районах на общую сумму более 7 миллионов рублей.

В ходе обыска по местам проживания задержанных полицейские изъяли сотовые телефоны, ножи, пневматический и стартовый пистолеты, используемые при совершении преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), максимальное наказание, которое грозит подозреваемым – лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время следствие ведет розыск других участников группы и устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.10.16

Константин Райкин посоветовал не прикрывать низкие цели словами о «патриотизме» (ВИДЕО). / При взрыве в турецкой Анталье пострадали до 12 человек. Сообщений о травмированных россиянах пока не поступало. / В Подмосковье мужчина застрелил подростка, перепутав его с грабителем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки