российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ликвидирована еще одна сеть притонов для занятия проституцией

В Москве за организацию сети притонов для занятия проституцией задержаны две женщины – уроженки Поволжья и Дальнего Востока. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

По данным полиции, сеть была организована в съемных квартирах, а реклама об оказании интимных услуг размещалась на специально созданных в Интернете сайтах. Координацию деятельности притонов осуществлял так называемый «диспетчер», направляющий клиентов и осуществляющий контроль за обстановкой путем удаленного доступа к системам видеонаблюдения в квартирах.

При проведении обыска обнаружено и изъято компьютерное оборудование: серверы с базами данных, системы электронного слежения и связи, а также телефонные аппараты, журналы учета работы притонов и денежные средства.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.10.16

Полиция выпустила правила поведения при вымогательстве взятки. / На исследовательском реакторе в Норвегии произошел выброс радиоактивного йода. / Прокуратура настаивает на лишении свободы «гонщиков» на Gelandewagen. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки