российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дети олигархов: дочь чеченского бизнесмена считает Россию «рашкой»

В Москве разгорелся скандал вокруг высказывания в соцсетях 22-летней дочери чеченского олигарха Мусы Бажаева Элины о «рашке». Ректор МГИМО, где учится девушка, назвал ее поведение неприемлемым.

Фраза Бажаевой «везде лучше, чем в рашке» стала ответом на вопрос подписчика о том, где лучше: в России или в США. Студентка также добавила, что при одной мысли о Москве ей «становится дурно». Позже девушка уточнила, что говорила исключительно о погоде и пробках, и назвала безнравственной попытку раздуть из нелюбви к серому небу «ненависть к Родине».

Тем не менее, высказывание Бажаевой вызвало широкий резонанс в интернете. Многие пользователи посоветовали девушке не возвращаться в Россию. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов также отреагировал на высказывание будущего дипломата.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» руководитель вуза назвал поведение Бажаевой неприемлемым. Он сообщил, что когда студентка вернётся из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу.

«Мы её расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то», – сказал Торкунов.

По данным портала Spletnik.ru, Бажаева – дочь совладельца компании «Русская платина» и основателя «Группы Альянс» Мусы Бажаева, вышла замуж 24 сентября за Бекхана Мамакаева – сына владельца компаний Dorchester Finance и Alima Cosmetics Алихана Мамакаева. Свадьба с размахом прошла в ресторане Le Louis XV в Монте-Карло. Невеста поразила всех собравшихся своим красивым нарядом: Элина появилась в платье Zuhair Murad за 20 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.10.16

Саакашвили припугнул Латвию скорым присоединением к России. / Двух сильно пьяных москвичек сняли с самолета в аэропорту Сочи. / ФСБ сообщила о ликвидации крупной группировки торговцев оружием. Преступники действовали на территории 24 регионов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки