российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Понаехали: Собянин считает виновными в пробках иногородних автомобилистов

Автомобильные пробки в Москве возникают из-за наплыва иногороднего транспорта. Об этом сообщил сегодня мэр российской столицы Сергей Собянин. Он обратил внимание, что половина автотранспорта на улицах российской столицы из других регионов.

«Пробки уже возникают не от москвичей. 50% машин на городских улицах из Московской области или из других регионов», – заявил Собянин, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Градоначальник также добавил, что подавляющее большинство москвичей пользуются общественным транспортом, который становится доступнее.

«И мы стараемся регулировать тарифную политику так, чтобы цены были приемлемы для москвичей. За последние годы примерно на 30% ниже стали тарифы на проезд, чем в 2010 году, потому что тарифы мы повышаем в два раза меньше, чем уровень инфляции», – сказал мэр Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.10.16

Страна нищающих пенсионеров: уже в 2017 году их будет больше 4 млн человек. На доплаты придется потратить 117 млрд рублей. / С российским зерном для Сирии возникла проблема. / Привет от ящура: в Москве из продажи изымают молочку «Ополье». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки