российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин анонсировал неизбежный рост тарифов на платные парковки

Московские власти прорабатывают варианты повышения стоимости платных парковок. Мэр российской столицы Сергей Собянин назвал предстоящее подорожание неизбежным, но его размеры пока не определены.

«Нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием. Нет никакого другого способа», – заявил Собянин журналистам во время брифинга.

По его словам, регулирование стоимости парковки проходит следующим образом: устанавливается цена, а затем проводится мониторинг заполняемости. Если исследование показывает, что парковка заполняется на 80%, то в этой парковочной зоне следует повышать цену. Если же заполняемость парковки меньше 60%, то повышать стоимость не нужно. «Мы можем повышать [стоимость парковки] – это легко. Пока неизвестно, в каких районах в 2017 году будут изменения с парковкой, – нет результатов мониторинга. Но понижения цены точно не будет», – уточнил Собянин, передает РБК.

Между тем, проблема со свободными парковками не решилась даже после введения платы за стоянку, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-мэр Максим Ликсутов. «Пусть за деньги, но место свободное должно быть всегда. Примерное количество свободных мест должно быть около 15%. Это мировой опыт, практика и расчеты», – сказал он.

Ликсутов также отметил, что решение о повышении стоимости парковки сейчас прорабатывается, не уточнив, когда оно может быть принято.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.10.16

Нефтяные цены ушли ниже $50. Доллар вернулся к отметке 62,5 рубля, евро уже выше 68-ми. / В Крыму вместо Дома творчества писателей решено создать «Коктебель-парк». / Американец нашел в геноме меланезийцев следы ДНК неизвестного вида людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки