российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризиса нет? Продажи Ferrari в России выросли почти на 100% Лучше всего покупают «бюджетный» спорткар за 20 млн рублей

Экономический кризис в России обходит стороной олигархов. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», с января 2016 года в стране было продано на 94% больше новых автомобилей Ferrari, чем в аналогичный период прошлого года, причем большая часть машин была реализована в Москве и Подмосковье.

Всего за 9 месяцев 2016 года был продан 31 автомобиль итальянской люксовой марки, а в прошлом году – объем рынка с января по сентябрь составил 16 экземпляров. Три четверти автомобилей Ferrari остались в Москве и Подмосковье (23 шт.). Еще 5 таких машин отправилось в Санкт-Петербург. По одному спорткару приобрели жители Приморского края, Кемеровской и Тульской областей.

Самой популярной моделью оказался спорт-купе Ferrari 488 стоимостью более 20 млн рублей и мощностью в 670 л.с. На ее долю пришлось около трети от общего объема, что соответствует 10 реализованным машинам. Стоит отметить, что этот вариант Ferrari не самый дорогой и считается довольно бюджетным.

Далее по предпочтениям у россиян идут кабриолет Ferrari California и спортивное купе Ferrari 458 – каждая из этих моделей разошлась тиражом в 6 единиц. За пределами тройки лидеров оказываются четырехместный спортивный хэтчбек Ferrari FF (5 шт.) и суперкар Ferrari F12 Berlinetta (4 шт.).

Напомним, по официальным данным, доля доходов 20% самого бедного населения в России сократилась в первом полугодии на 0,1%, а доля доходов 20% наиболее обеспеченных граждан увеличилась на 0,2%

По оценкам экспертов, в России создана единственная в мире налоговая система, при которой чем человек беднее, тем больше с него собирают обязательных платежей. «У нас построен налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных», – отмечал ранее директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.10.16

Владимир Зельдин госпитализирован из-за проблем с давлением. / Иногда банан – это просто банан: сексологи хотят запретить школьницам лазать по канату. / В Москве заработала новая система для борьбы с автолихачами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки