российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны серийные похитители автомобильных номеров

В Москве полиции удалось задержать двух злоумышленников, укравших государственные регистрационные знаки с машины и оставивших владельцу авто номер телефона, по которому он бы смог их «выкупить». Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел у одного из домов на Варшавском шоссе. По словам потерпевшего, неизвестные похитили с его автомобиля два государственных регистрационных знака, а под щеткой стеклоочистителя оставили листок бумаги с номером телефона.

Сотрудникам полиции удалось задержать похитителей недалеко от места происшествия. Ими оказались ранее судимы 31-летний житель Московской области и 39-летний житель Орловской области.

Полицейские установили, что злоумышленники не первый раз действуют по подобной схеме – похищают госзнаки с автомобилей, а хозяевам машин оставляют номер телефона. Потерпевшим предлагалось перевести деньги в обмен на госзнаки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»). Подозреваемые в настоящий момент задержаны.

По статистике, практически каждый пятый автовладелец сталкивается с кражей государственные регистрационных знаков и шантажом. При этом потерпевшим чаще всего советуют осмотреть местность, так как похитители нередко оставляют записки с номерами, по которым нужно звонить, чтобы получить номер обратно. А сам номерной знак нередко бывает просто спрятан где-то неподалеку.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.10.16

Александр Емельяненко останется в колонии: прокуратура передумала его освобождать. / СМИ: Чиновник московской мэрии задержан за махинации на 65 млн рублей. / Ходорковский двигает «Открытую Россию» в публичную политику. Опальный олигарх пытается подготовить предвыборную опору. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки