российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ раскрыли планы правительства по распродаже России

В ближайшие два года правительство РФ намерено продать госдолю к ряде крупнейших компаний. В числе запланированных к приватизации пакетов акций – ВТБ, «Совкомфлот», «Транснефть» и ряд других, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg, в распоряжении которого оказался проект правительственного плана.

В частности, кабинет министров готовится снизить в 2017-2019 годах долю до 25% плюс 1 акция в банке ВТБ и «Совкомфлоте». Предполагается, что доля государства в «Транснефти» и ГТЛК должна снизиться до 75% плюс 1 акция, а в «Зарубежнефти» – до 90%.

Также планируется снижение доли в «Русгидро»– до 50% плюс 1 акция, сейчас она составляет 66,8%. Помимо этого, в плане приватизации до 2020 года продажа 8% «Алросы» и 25% акций РЖД.

Правительство РФ готово продать также ещё 10% акций «Роснефти» в 2017 году, передает RNS со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. На уточняющий вопрос, означает ли это, что доля государства уменьшится примерно до 40%, он ответил: «Наверное». Напомним, в этом году планируется продажа 19,5% акций «Роснефти».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.10.16

Госдума готова разрешить трансплантацию органов погибших детей. / Рособрнадзор наложил санкции на 8 вузов. / Греф назвал лжепатриотами противников перемен в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки