российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва отметит День народного единства без «Русского марша»

Московские власти отклонили все заявки на проведение «Русского марша», в том числе в столичном районе Люблино связи с жалобами местных жителей на шум, а также на северо-западе Москвы из-за возможных помех для передвижения пешеходов и транспорта.

Как сообщил координатор акции Иван Белецкий, организаторы «Русского марша» уже обжаловали в Пресненском суде один из отказов в проведении акции в Люблино, остальные отказы будут обжалованы в ближайшее время, передает «Интерфакс».

Напомним, после подачи заявок на проведение марша был задержан и отправлен под домашний арест один из лидеров русских националистов Дмитрий Дёмушкин. Против него возбуждено уголовное дело об экстремизме в связи с размещение в соцсети фото с согласованных властями «Русских маршей» прошлых лет.

В мае этого года русские националисты также не смогли провести шествие из-за запрета властей. Тогда одной из причин отказа согласовать акцию в мэрии Москвы назвали уголовное дело против Дёмушкина.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.10.16

В подмосковных электричках в тестовом режиме заработал бесплатный Wi-Fi. / СКР проверяет обстоятельства наезда на инспектора ДПС. / У студентки Карауловой, которая пыталась сбежать к террористам, медики установили «высокую познавательную активность». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки