российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Участник «гонок» на Gelandewagen опять попался на грубом нарушении правил движения

В центре Москвы задержан участник резонансной гонки от полиции на Gelandewagen Авдувахоб Маджидов за очередное грубое нарушение правил дорожного движения. В пресс-службе столичной полиции подтвердили задержание нарушителя, но не уточнили его имя.

Задержание произошло накануне на Новом Арбате. Сотрудники автоинспекции остановили автомобиль марки «Опель», водитель которого грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. «Водитель и пассажир, девушка, не были пристегнуты ремнями безопасности», – сообщил и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

В ходе проверки установлено, что водительское удостоверение принадлежит другому человеку. Другие документы, удостоверяющие личность, у водителя отсутствовали. Для установления личности водитель был доставлен в территориальный отдел полиции. Как выяснилось, 26-летний молодой человек 14 июля был лишен права управления сроком на 4 месяца, говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по ст. ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

В отношении 18-летней спутницы молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения».

В ближайшее время материалы планируется передать в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

По данным источников РИА «Новости», речь идет о задержании фигуранта уголовного дела о «гонках» от полиции на Gelandewagen Авдувахобе Маджидове, который был 17 октября оправдан Гагаринским судом, поскольку ранее был лишен водительских прав и отбывал административное наказание в виде ареста. Маджидов во время скандальных «гонок» был за рулем элитного внедорожника.

Напомним, тогда же суд назначил сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову по 300 часов обязательных работ. Прокуратура опротестовала это решение, настаивая на реальном сроке заключения для фигурантов этого резонансного дела.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.11.16

Чиновник Минсвязи прогнозирует появление «платы за анонимность» в сети. К этому подталкивает агрессивное поведение некоторых игроков рынка. / В «черный список» Роскомнадзора попала сатира о взятках позапрошлого века. / В Москве задержан таксист, устроивший поножовщину с пассажирами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки