российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в детской больнице за кражу задержана лже-медсестра

В Москве задержана 49-летняя уроженка ближнего зарубежья, которая, переодевшись медсестрой, обокрала пациентов одной из детских больниц города. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, в полицию с сообщением о кражах обратились две женщины. Они сообщили, что вместе с детьми проходят лечение в больнице, расположенной на Ленинском проспекте. По словам одной из заявительниц, она вышла на несколько минут из палаты, где лежал её ребенок, а когда вернулась обратно, то обнаружила, что её сумка открыта, а деньги похищены. У второй потерпевшей также пропали деньги.

По словам одного из детей, в палату заходила женщина в медицинской маске и белой одежде, которая и вытащила из сумки деньги.

Следствию удалось установить, что подозреваемая проникла на территорию детской больницы, переодевшись медсестрой. Она ходила по палатам и похищала ценности.

Вычислить злоумышленницу помогли камеры наблюдения и пациенты, которые сообщили о пропажах администрации. Когда сотрудники больницы в очередной раз увидели подозрительную женщину, вызвали полицию.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 3 ст. 158, ст. 30 УК РФ («Покушение на кражу»). В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают, могла ли задержанная быть причастна к другим преступлениям.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.11.16

В колонию к Ильдару Дадину приедет независимая комиссия врачей. Его жена утверждает, что мужа угрозами заставили отказаться от слов о пытках. / СКР объявил в розыск главу банка «Интеркоммерц» за хищение 45 млн евро. / Россиянка, у которой в Финляндии отобрали детей, просит помощи у России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки