российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве за взятку задержаны начальник Уголовно-исправительной инспекции и его заместитель: хотели помочь с назначением

В Москве задержаны начальник столичной Уголовно-исправительной инспекции УФСИН России Евгений Вербецкий и его заместитель Роман Клименко. Как сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета, в их отношении возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Вербецкий и Клименко вступили в преступный сговор для получения взятки от начальника одного из филиалов учреждения, входящих в структуру УФСИН по городу Москве. За деньги они планировали способствовать ему в назначении на вышестоящую должность и покровительство по службе.

«1 ноября 2016 года в служебном кабинете, расположенном в здании на улице Селезневской города Москвы, при получении 300 тысяч рублей должностные лица были задержаны», – говорится в сообщении СКР.

Как уточнили в ведомстве, преступление было раскрыто в результате совместной работы со службой собственной безопасности УФСИН России по городу Москве.

Предполагается, что в ближайшее время по ходатайству следователя в отношении фигурантов будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.11.16

Россияне скупают валюту в ожидании девальвации рубля. «Деревянный» умеренно падает вслед за нефтью. / Кураев о «Матильде»: «Это уже граничит с психиатрическим помешательством». Кинорежиссер Лунгин «просто в ужасе». / Москва готовится к открытию ледового сезона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки